Почему слово "палата №6" стало синомимом слово психушка? Кому пришла такая идея?

Разве нет больниц, лечебниц с циферкой 6?
Почему и откуда пошло такое понятие что палата №6 это стало так сильно нарицательным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (24808)
Произведение ГЕНИАЛЬНОГО писателя - Чехова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59452)
"Пролетая над гнездом кукушки"...роман Кена Кизи.
Верховный Наставник (101099)
Тоже ЕГЭ?
.....В небольшом больничном флигеле находится палата № 6 для душевнобольных. В палате обитают пять человек, среди которых дурачок Моисейка и бывший судебный пристав Иван Дмитрич Громов. .... ( А.П.Чехов)
Магистр (2041)
Это классика)
Мне больше нравится - КАЩЕНКО))
Mia
Верховный Наставник (228064)
Чехову...
Гроссмейстер (7323)
Походу только мы не знали.
Верховный Наставник (146321)
от школота ! ппц
Хранитель Истины (493244)
Бедненький! В школе не учились, Чехова не читали