Откуда пошла традиция,когда корабль спускают со стапелей,бить о карму шампанское,что сие означает ???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101099)
Ну...не о корму...а об переднюю часть...а пошло это ещё с древних греков всяких...вино плескали за борт и на борт...шоп Посейдона с нептуном задобрить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вроде бы викинги кровью свои корабли окропляли
Хранитель Истины (449241)
Што? У корабля есть еще и кАрма? Итиомать, как много я оказывается еще не знаю!
Странно. Во всем мире принято разбивать о форштевень. Это нос корабля. Как обычно, у каклов все наоборот. Хе-хе..
Мудрец (20246)
Это ему для храбрости, чтоб со страху не потонул!
Та от куда ж мы знаем. У нас в Москве моря нет...