У кого дети-подростки или старше, как вы ограждаете их от желания пить, курить, спайс употреблять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101033)
У моих нет такого желания. Но я всё равно при удобном случае разговариваю с ними на эту тему( для профилактики). Привожу примеры из жизни, к чему всё это приводит и почему лучше даже не пробовать. А также говорю им, чтобы они, если у них будут какие-нибудь проблемы, обращались за помощью или советом ко мне и к их отцу.
Ну, и личным примером, конечно)
Дочь на своё 18-летие отказалась даже шампанское пить. Она у нас вообще даже конфеты с алкоголем не ест))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Не поверишь, сама не хочет!
Контролировала старшего по полной.с младшим-всё впереди,но контроль будет тотальный.
Ролики всякие гадостные смотрим с ним как наркошек откачивают с гнилыми руками и нога и и прочей страстью.
Верховный Наставник (185296)
Нещадно порю розгами и батогами...
проблема не совсем в этом))) оградить никак не оградишь)))
но связь между старшим/средним и младшим поколением))) приносит больший вклад)))))
Хранитель Истины (313525)
Моя еду то не всю ест, очень трепетно относится к тому, а не будет ли ей плохо от этого))

Думаю эта её осторожность сделает своё дело..
И вообще у нас в семье даже никто не курит..

по ходу мы семья шизиков(((
Хранитель Истины (289829)
Ленк,моему 17,он весь в спорте и учёбе,у него времени нет,только на девчонок остается)
Верховный Наставник (165862)
Никак.
Он у меня сам такой.
Хранитель Истины (270451)
Я никада и ничего не запрещала, проводили ненавязчивые беседы... Если ДР или НГ, то сама покупала к столу качественный алкоголь, курят только кальян... Про спайс сами знают, что гадость.