А Вы стали меньше пить текилы?) Вот что в кризис творится!

В кризис россияне отказываются от текилы
В 2015 году россияне выпили на 5,3% меньше крепких спиртных напитков, чем в 2014 году. При этом, потребители особенно охладели к дорогому алкоголю – такому, как джин и текила.
Исследование компании Nielsen показало, что в россияне стали покупать меньше крепких спиртных напитков. Так, в 2015 году продажи алкоголя упали на 5,3%. по сравнению с 2014 годом, сообщают "Известия". Спад спроса не коснулся только рома: его в январе-ноябре 2015 года покупали на 0,3% больше, чем в те же месяцы 2014-го.

Назван лидер, способный остановить войну в Сирии
Дефолт России и распад Евросоюза
Киев ждет падения Кремля
Продажи всех остальных сорокоградусных напитков начали падать. Так, водки в прошлом году купили на 4,9% меньше, чем в предыдущем, бренди – на 6,2% меньше, коньяка – на 7,8%, виски – на 13,8%, джина и текилы – на 20,3%.

При этом, специалисты отмечают, что меньше пить россиян заставляет вовсе не забота о здоровье, а резкий скачок цен на спиртное. В частности, на цены и продажи повлияли изменения минимальной розничной цены (МРЦ) на водку. Так, в 2014 году она составила 220 рублей за 0,5 литра, а с 1 февраля 2015 – упала до 185 рублей.

Как отмечают эксперты, рост цен вынудил россиян переходить на контрафактную продукцию, что и стало причиной падения магазинных продаж. Однако специалисты подчеркивают, что отечественная алкогольная продукция все же более популярна, чем иностранная, которая в ситуации нестабильного курса валют подорожала еще сильнее. "По сравнению с 2014 годом, импортные категории алкоголя демонстрируют печальный тренд: по большинству напитков фиксируется спад продаж на уровне 10-20%, что объясняется ростом цен, связанным в свою очередь с ростом курса валют и экономической нестабильностью", – говорится в материалах Nielsen.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мы пьем умеренно, так что на контрафакт не переходили и не собираемся) Текилу оч.люблю, но мне для смака хватает 50 г. пару раз в месяц) или реже)
а также хороший коктейль в ресторане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
И не пил, своего вина и чачи хватает.
Наставник (78966)
Не было бы счастья, да несчастье помогло ))))
Мне проще, я не пью текилу ))))
Верховный Наставник (161079)
ого! что кризис натворил ))) текилу пробовала один раз, жуть как не понравилась!
Хранитель Истины (324271)
У меня еще с Мексики с 2012 года стоят две бутылки текилы))
Интересно, она же не может испортиться?
Пох.......не пью!))

Привет
Я ПОХОДУ ЗРЯ ЖИВУ!
До 26 дожил и не разу не пил!
Не было бы чего худшего!
водочку пьем , водочку льем , водочкой только живем )))