что будет если завинтить намагниченный винт в магнит той же полярности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
ты подумал бы прежде чем вопрос задать.
Учение до сих пор не понимают почему магнит притягивает, несмотря на это напридумывали множество устройств с использованием его свойств притягивать и отталкивать.
А теперь поясняю: магнит это палка о двух концах, какой бы формы она ни была. И посередине у неё всегда нулевой потенциал по притягиванию.
Так вот, если ты ввинтишь (врежешь, впилишь, вшпилишь всверлишь) намагниченный болт в магнит, будет то же что и чирей на твоем теле. И чем ближе к середине тем сильнее он станет проявлять свои свойства. По мере перемещения к любому из концов, болт просто перемагнитится под ту полярность, которой обладает этот полюс. Потому что тут вступает в силу закон взаимодействия масс - более массивный магнит влияет на менее массивный своей массой, а не силой притяжения. Однако если маленький винт будет иметь более мощную накачку, тогда его магнитные свойства изменятся настолько же, насколько более массивный слабее его по накачке.