Посоветуйте пожалуйста вкусные блюда из макаронных изделий из своего личного опыта

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (230209)
Макароны с сыром тёртым. Макароны с луком обжаренным - ням ням и мяса не надо Макароны по флотски )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1. Категорически запрещается замачивать!))))

Остальное допишут)
Верховный Наставник (115398)
Макароны по флотски.
Мудрец (23042)
Пирожки с вермишелью.
Рецепт уже тут в ответах давал.

http://food.ua/recipes/22929
http://www.hoziaushka.com/showRecipe/10636
Хранитель Истины (426602)
Ну лазанью вы знаете
Запеканка с фаршем еще и макаронами конеш,можно запеканка с колбасой,сардельки и макаронами.....все так же как в комет написала (готовится)
Хранитель Истины (305437)
Отварить альденте и пожарить на сливочном масле до золотистой корочки.
Больше ничего не надо. И с колбаской их, с колбаской докторкой)))
Верховный Наставник (122258)
пасты с различными соусами
запеканка
по-флотски
с сыром...
да просто макароны отварные....
Хранитель Истины (430213)
Просто макароны варёные обжарить на сковороде с фаршем. Всё. Окуенная еда.
Верховный Наставник (177288)
В моем понимании /к сожалению/ понятия *макароны* и *вкусные блюда* - несовместимы
Верховный Наставник (173522)
С помидорами очень вкусно. Свежие помидоры нарезать кубиками и обжарить на сковородке с репчатым луком до полного испарения жидкости. Потом добавить туда макароны, перемешать.
Наставник (31318)
Мдя... Пенсии что ли не хватает?) МАКАРОНЫ+КУБИК Галина Бланка БУЛЬ-БУЛЬ...))) Можно маргарином приправить))))))))))))))))
Хранитель Истины (299495)
из тех советских мы пекли оладушки.
Берешь макаронные изделия(лучше вермишель) замачиваешь на сутки, затем все прибамбасы в полученное тесто(если есть) и на сковородку как из обычной муки.
примечание: Из нынешних макаронных изделий такое не пробовал. Только знаю что все они обрабатываются паром(полусваренные и высушены) и в таких мука уже свернувшаяся и не разбухнет.
Но есть макароны что варятся 5 минут и есть 20 минут(итальянки). Вот не довелось пробовать размачивать. Нужды в этом нет.
Макароны любят много мяса. чем больше фарша в макаронах по-флотски, тем вкуснее.
Наставник (43407)
Не знаю, что здесь изобретать.
Макароны-мой любимый гарнир к любым мясным и рыбным блюдам.
Естественно с подливкой или политые жиром от приготовления этих блюд.
Очень вкусно получается, если приготовить блюдо по технологии плова, но вместо риса использовать макаронные изделия.
Воды только надо добавлять значительно меньше, чем в "классический" плов.
Ну и "ускоренное-экономичное" блюдо.
Варёные макароны (лучше слегка недоваренные) хорошо обжарить на сковороде, разбив в них яйцо.
Можно посыпать "Магги" или чем то вроде этого.
Одного яйца достаточно для приготовления больших порций для двух-трёх человек.
Получается быстро, просто, дёшево и вкусно.