Расскажи мне какой нибудь старый анекдот. Что в детстве, газетах, книгах помните

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32822)
Очень старый анекдот

Один капитан регулярно приносил домой зарплату на 30 рублей меньше,
чем все его сослуживцы в таком же звании и должности. Разумеется,
однажды его жена задала вопрос:
- Почему?
Ответ был прост:
- Во время войны по моей вине сгорел танк, так я с тех пор выплачиваю
его стоимость.
Жена в недоумении: столько всего разрушено, а он за какой-то танк
выплачивает. Предлагает пойти к начальству разобраться.
- Ты с ума сошла, - говорит капитан,- к ним только прийди, они сразу же
все пересчитают, и окажется, что этого еще мало, заставят выплачивать
больше.
Однако жена не вняла советам, и на следующее утро они предстали перед
полковником. Полковник внимательно выслушал жену и предложил
капитану пройти в его кабинет разобраться вдвоем.
Едва только дверь за капитаном закрылась, полковник обрушился на него:
- Ты что же это, сукин сын, вытворяешь! По МОЕЙ вине во время войны
утонул пароход, и то я только по 20 рублей выплачиваю! Так что умерь
свои аппетиты и выплачивай только по 15. Ясно? Иди.
Когда капитан вышел в коридор к жене, полковник прокричал в открытую
дверь:
- Так ты понял? 15 рублей.
Капитан взглянул взбешенно на жену:
- Ну, что, дура, допрыгалась? Теперь еще на 15 рублей будет больше!

ЕЩЁ ОДИН СТАРЫЙ АНЕКДОТ

В очень далекое для многих тут время, один работяга приехал в командировку в другой город. Приходит в гостиницу, а ему говорят, что мест нет. Ну он просил-просил,
- Ладно, - говорит администратор, - подселю тебя к двум мужикам, тоже командировочные.
Тот приходит в номер, время позднее, завтра по делам, ложится спать. А те двое сидят, анекдоты травят, байки и все политические. Ну мужик не выдержал и говорит:
- А вы не боитесь вот так, сидеть, анекдоты про товарища Сталина рассказывать?
- Да ты что, кто нас тут слушать будет! - и продолжают.
А мужику-то выспаться хочется. Он встает, подходит к коридорному и просит, чтобы ровно через 5 минут принес 3 чашки чая в номер. Приходит и говорит:
- Товарищи, вот вы тут байки травите, а в розетке-то жучок стоит.
- Да ладно тебе, хватит нам уже голову морочить.
Ну мужик подходит к розетке и четко так говорит:
- Три чая, пожалуйста.
А тут и коридорный с чаем...Ну те испугались, замолчали и спать сразу легли.
Утром мужик просыпается, смотрит - нет никого. Он к коридорному:
- А где соседи-то мои?
- Да,-говорит, - ночью приезжали за ними и увезли.
- А меня почему не взяли?
- Да уж очень капитану твоя шутка с розеткой понравилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
Молоденькая девушка из еврейской семьи вдруг оказывается беременной. Взбешённые родители требуют от неё назвать имя злодея. Девушка называет престарелого и богобоязненного раввина!
Весть об этом достигает ушей раввина, и он вызывает девицу к себе.
- Я ни разу в жизни тебя не видел! - возмущается он. - Как ты смеешь возводить на меня такую клевету?!
- А это вовсе не клевета, а чистая правда, ребе, - настаивает на своём девушка. - Несколько месяцев назад у вас побывала моя тётушка, она жаловалась, что бездетна. Вы дали ей бутылочку с водой из Иерусалима и сказали, что если она попьет этой воды, то это поможет её беде. А я из любопытства тоже отхлебнула немножко из этой бутылочки...
- Но, дитя моё, - с облегчением внушает ей раввин, - разве ты не знаешь, что при этом ещё должен быть мужчина?
- Мало что ли мужчин в нашем городе? - удивлённо возражает девица.
Верховный Наставник (128145)
— Ребята, я вот одного не пойму. Кто в Крымской войне победил:
— Русские или турки?
— Хохлы победили!
— Почему хохлы?!
— У кого Крым — тот и победил!

Деньги вперед.