Вопрос тем, у кого дачные участки. Вы покупаете землю для рассады ??? Если нет, то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (26607)
Осенью забываю землю с дачи взять.Приходится покупать
Только, последнее время ,земля в продаже какая-то плохая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я на дачном участке особо ничего не развожу, да и земля там отличная.

Хранитель Истины (335832)
Торф покупаю и смешиваю с землей
обязательно покупаем и даже под цветы и разные насождения
У меня там с полметра привозной земли ))))))
Газон на ней хорошо растет ))))
Хранитель Истины (427265)
а чо, бывает рассада без земли?
Хранитель Истины (355551)
Покупаю. Она стерильная почти, свободна от сорняков. Только перлит или вермикулит добавляю.
А вот для кадочных растений использую смесь своей земли, покупной, перлита и гидрогеля.
UNA
Наставник (98884)
я заготавливаю землю с лета.Она у меня в гараже.Покупаю и для цветов и овощей,там везде один торф,я его добавляю к своей почве.перемешиваю..
Наставник (70585)
Покупаю). И рассаду потом тоже покупаю)). у меня только цветы хорошо растут на рассаду, а вот помидорчики хлипкие какие-то...да и возни с ними много.....дешевле купить)