В чем разница между искуственно вызваным кайфом и тем который приходит через опр. действия?

например наркотики или качать мышцы пока не вырастут и получить удовольствие от результата
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74486)
Одно заменяет другое, но искусственно. Когда нет желания или воли достигать результаты трудом, то есть заменители. Например, можно ходить в институт, учиться, сдавать экзамены, а можно купить готовый диплом и делать ту же работу. Если повезет, то можно и не попасться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
кайф от наркоты не требует затрат энергии и может вызываться в любое время
Наставник (91685)
В приведенном тобой примере разница в побочных эффектах и последствиях этого кайфа.В первом случаи они отрицательные,во втором положительные.
Хранитель Истины (355551)
Можно сожрать наркотики и кайфануть, а можно добиться тех же ощущений, скажем через медитацию.
Разница в том, что одно приводит к отрицательным последствиям в итоге, а другое - к положительным.