За сколько купили Прибалтику? Сколько заплатили за Киев?

Петр Первый заплатил шведам 2 миллиона ефимков (серебряные монеты очень высокой пробы, которые чеканили в Берлине, Лейпциге, Брауншвейге) каждый из которых весил 28 грамм. То есть примерно 56 тонн серебра.

В то время это был годовой бюджет Шведской Империи, половина бюджета России или стоимость 56 линкоров, самых мощных военных кораблей того времени. Если брать военные корабли за эталон, то в переводе на день сегодняшний, это - 300 000 000 000 долларов.

Кстати, покупка Прибалтики затмила собой не менее интересное приобретение - левобережной Украины с городом Киевом, за которую Российская казна отвалила польской короне 146 000 серебряных монет или 11 600 кг серебра.
http://yablor.ru/blogs/za-skolko-kupili-pribaltiku...

Так вот, господа - прежде чем тявкать - расплатитесь.
Так ото ж, господа прибалты - 300 000 000 000 долларов на бочку и мы в расчёте.)))
Дополнен 8 лет назад
То ж и хохлов касается.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652065)
Добавляю то, за что не расплатиться этим странам никаким сребром и златом.
При освобождении Украины от фашистской сволочи погибли около трех миллионов советских солдат.
При освобождении Латвии - 150 тысяч.
Литвы - более 80 тысяч.
Эстонии - более 100 тысяч.

Светлая память...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
Идиот ! ты же живешь в Литве и к тому же еще продажный хохол .. )))) не позорился бы своей тупизной .
Хранитель Истины (308323)
Нищщим Прибалтам хоть копейка увеличит казну
Да кто тебя знает, за сколько ты продался... а расплачиваться очком будешь?
Наставник (29177)
Ну ты очком отработаешь в Гейропе))
Так ты сам хохол,деревяшка тупая)
Знаток (258)
Пох-ую мороз!
Путинские СМИ зомбируют простой люд.
Верить или не верить?
Вот это КЛАССНЫЙ вопрос.