Давно хотел спросить...Какую смысловую нагрузку несут нам все сказки,которые мы в детстве читали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Знаток (474)
В народных сказках заложены рецепты правильной жизни на Земле... только вот печаль - современные люди разучились читать... и поэтому живут неправильно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55782)
В детстве - не помню. А сейчас слушаю некоторые и диву даюсь: смысл противоречивый, чему учат - непонятно: то-ли халяве, то-ли хитрости, а то и обману.
Верховный Наставник (211121)
какому то народу достались пирамиды как учебник по всему

нам в качестве учебника по всему достались сказки

sl
Хранитель Истины (363048)
они несут переживания.
в основном
трагедии семьи и взаимоотношения людей.
и чудесное волшебство их спасает :-)
Хранитель Истины (271871)
Добро сильнее зла!