Почему в СССР бабушки были похожи на бабушек дарили внучкам к праздникам денежки с пенсии?

А сейчас бабки стали тварями и до внуков им дела нет, думают только о своем благополучии
Как вернуть советские семейные ценности, ведь внукам нечего будет вспомнить, как вспоминают о бабушках советские дети
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24662)
Ну не знаю...)))) У меня три бабушки было и все три мне денюшку отстегивали! видимо боженька проникся и одарил меня внучкой - живет и делит со мной мою пенсию!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176360)
Сейчас внуки больше бабушек зарабатывают...
Верховный Наставник (121882)
Помню на пенсию ветерана всем отделом жили полковники, подполковники. А сейчас бабулька , мама старушка внучку машинку подогнала. А мне морожку и то на день пионерии.
Наставник (29730)
Ничего бабушки мне не дарили.. У них колхозные пенсии были -16 рублей в моём раннем детстве. Потом прибавляли, но мало. Мои родители помогали обеим бабушкам постоянно.
А пенни борд за 7500 на Новый Год?..