Венгрия,Словакия,Польша и Чехия конкретно наехали на Германию,что-то пошло не так в ЕС(ВН)?

Венгрия, Польша, Чехия и Словакия собираются поддержать Македонию, заявившую о закрытии границ с Грецией из-за потока беженцев, и блокировать так называемый «балканский маршрут», пишет немецкая газета Der Spiegel.

По данным издания, перечисленные страны Восточной Европы «пошли на открытую конфронтацию» с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в вопросе решения проблемы мигрантов.

«До тех пор, пока общая европейская стратегия (по проблеме мигрантов) не выработана, защита своих границ государствами, расположенными на „балканском маршруте“, законна», — считает министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, слова которого приводит издание.

Он также добавил, что, когда речь идет о проблемах Европы, нельзя полагаться на Турцию. Кроме того, Лайчак поставил под сомнение эффективность распределения турецких беженцев между странами Евросоюза. «Это лишь станет дополнительным стимулом для миграции», — заявил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
европолитика

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720378)
Вообще-то сами немцы идут на противостояние с этой ведьмой.
Ибо задолбала она даже свой народ.
Верховный Наставник (148620)
меркель в чем то похожа на мишу горбачёва...
Верховный Наставник (168540)
Да не хотят они под Меркель прогибаться.
Верховный Наставник (121906)
не все гладко в ЕС... и у них тоже свли проблемы... обычное явление...
сколько смогли столько спасли беженцев... видимо далее уже нет такой возможности у стран европы.