Состоялась встреча папы римского Франциска и патриарха Кирилла...первая за тысячу лет...Что вы об этом думаете?

/фото Би-Би-Си/

Как о событии. Эпохальное? Или формальность, мало значащая для простого народа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (223554)
Я просто вспоминаю прекрасного человека
папу Войтылу - как сильно он хотел встретиться,
а наш высокомерный патриарх ему отказал...((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Может эпохальное,а может планы масонов.. бес их разберёт..
''
Верховный Наставник (161665)
Вот и встретились........для народа, всё для него, "любимого", головы свАей не щадят!
Наставник (37782)
Эпохальным событием стала встреча Папы Римского и Патриарха Константинопольского в 1964 году - она и впрямь было первой, не за 1000 лет, но более чем за 500. А теперешняя встреча всё же событие куда менее значимое.

http://www.pravmir.ru/pyatdesyat-let-spustya-vsele...
Наставник (33504)
думаю, ничо так старички сохранились для тысячи то лет...
Верховный Наставник (162158)
да. раньше- лет 70 назад- такое было не возможно. не родились еще. ну вот - бога поделили. поровну.
Давно было ясно,каталичество потеряло духовность,соединение церквей предопределено,духовная глоболизация,капец близок.
У меня нет слов!))
Мудрец (15316)
Это - Событие.. давно пора было это сделать, главное теперь что бы политика не помешала..
"-"
Наставник (63693)
Куба , остров свободы , был
Трудно сказать,но хотелось бы верить в значимость таких встреч.