Что для тебя харизма? Она дана от рождения или приобретённая, тогда в результате чего?

Сама однажды отвечала на похожий вопрос на Майле... Интересно услышать другие мнения...)

Песня просто так... для фона к вопросу... Группа Пикник «Под звездой под одной»...

#Миросозерцание
#Необычное
Благодарю всех за ответы!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Харизма-это знергетический сгусток личности человека,не жалеющего его расстрачивать на людей.
Как он аккумулируется?Думаю что всё же природа здесь внесла лепту одарив живым умом,чувством юмора,проницательностью, способностью анализировать,,органами способными поддерживать и вырабатывать в должной мере элементы
питающие личность,ибо очень это энергозатратно!)
И,да-харизматичная личность не обязательно должна быть доброй...т.Ленин и фюрер Гитлер тому пример.
Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156627)
харизма - это врождённая способность подавлять сопротивление улыбкой)
Наставник (59965)
Просто в результате