как думаете, какое у рыбок было бы мировоззрение, если бы они обладали сознанием?

как бы воспринимали своих кормителей?
философски бы относились к вылавливанию сачком или все таки шугались бы?
строили бы они свои молельни?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (205549)
Наверное воспринимают кормителей как не хищных тюленей которые иногда какают в их аквариум сушёными полупереваренными рачками, а иногда в праздники червячками. Храм не строят потому что Нептун запретил из за того что бы возле него улитки не построили ларьки дабы торговать раковинами своих умерших родственников для мальков ибо это большой грех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Имхо, буддизм им был бы присущ...