Помните был тут "Я Вася"? ну который вечно был недоволен что во всем мире проходят слеты

людей разных а Россия (якобы) только слеты фашистов принимает. Интересно что бы он сказал насчет этого?
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2017 году.

На проведение фестиваля подавали заявки Греция, Вьетнам и ряд стран Европы и Северной Америки. В начале февраля представители Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ) прибыли в Москву и объявили своё решение.

Правда, город для проведения фестиваля ещё не выбран: им могут стать Москва или Сочи. В апреле 2016 года в Эквадоре (место проведения предыдущего фестиваля в 2013 году) состоится последнее заседание ВФДМ, на котором и будет принято решение, после чего начнётся разработка программы фестиваля. Уже сейчас известно, что основную организаторскую роль на себя возьмёт Федеральное агентство по делам молодёжи, которое в ноябре 2015 года на Кубе представило заявку от России – по поручению Президента Владимира Путина. Предполагается, что в фестивале примут участие не менее 150 стран и около 30 тысяч человек.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проводится нерегулярно. Первый состоялся в 1947 году в Лондоне. На нём было принято решение создать Всемирную федерацию демократической молодёжи и начать проведение всемирных фестивалей молодых и активных людей, которые выступают за мир, права молодёжи, независимость народов и интернационализм. Такая направленность сохранилась и по сей день, но приобрела более мягкую форму.

– Сегодня фестиваль – это прежде всего открытая площадка для диалога молодёжи, главный принцип – солидарность, то есть участники спокойно могут обсудить волнующие их вопросы, – прокомментировали в пресс-службе Росмолодёжи.

Директор свердловского учреждения «Дом молодёжи» Лейла Расулова считает, что проведение фестиваля на территории нашей страны может благоприятно отразиться на отношении к ней людей из других государств, познакомить их с Россией.

– У нас сейчас напряжённая ситуация со многими странами в силу определённых причин, и у молодых людей есть шанс это изменить, наладить отношения на своём уровне, – сказала «ОГ» Лейла Марифовна.

Для современной России этот фестиваль станет первым, а вот в СССР он проходил дважды в Москве – в 1957 и в 1985 годах. Причём в 1957 году фестиваль стал самым массовым за всю свою историю: в нём приняли участие 34 тысячи человек из 131 страны мира. В 1985-м гостями фестиваля стали 26 тысяч человек, зато – из 157 государств. Большая делегация – 75 человек – представляла и Свердловскую область. Её руководителем был Сергей Шитиков, на тот момент занимавший пост первого секретаря Свердловского обкома комсомола. Он вспоминает, что фестиваль имел свои особенности, связанные с политическим режимом того времени.

– В 1985 году началась очередная антиалкогольная кампания в стране – принято постановление «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма», поэтому на фестивале для всех «наших» были введены жёсткие ограничения в этом плане, за иностранцами же никто особо не следил. Но, конечно, это было не самое главное, важно, что была продумана большая программа – встречи и семинары на различные темы, например, политика, экономика, социальное движение. Конечно, обмен опытом, установление личных связей в будущем отразились на развитии страны, – поделился воспоминаниями с «ОГ» Сергей Иванович.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
Ты это..Тигра..Гавно не вспоминай,ага?.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Теперь Василий Львович, сын Троцкого. Так-же брешет.
N.
Наставник (35790)
разыскал своего блудного папашку и теперь стал зваться Львовичем