Как сделать простой пирог с рыбой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213790)
Продукты, необходимые для приготовления вкусного пирога с рыбой:
Майонез - 6 ст. л.
Сметана - 6 ст. л.
Мука - 1,5 стак.
Яйцо - 5 шт
Сода - 1,5 ч. л.
Соль - 1,5 ч. л.
Картофель - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Рыба(треска, морской окунь, форель, семга, или любая на Ваш выбор, филе) - 700 г
Масло
Для начала готовим начинку. Картофель отвариваем до полуготовности, режем брусками, лук режем полукольцами, филе перчим и солим.
Готовим тесто.Взбиваем яйца с солью миксером, туда же - майонез и сметану. Каждая ложка майонеза и сметаны должна быть с горочкой. Взбиваем. Постепенно добавляем муку, смешанную с содой. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Смазать противень или глубокую сковороду растительным маслом.вылить половину теста.Кладем картошечку, сверху слой лука ( кто не любит, чтоб лук потом в готовом пироге хрустел - можно обжарить предварительно), далее-филе рыбы, вливаем оставшееся тесто прямо на рыбу, размазываем насколько можно. Выпекать при температуре 180 градусов 40-60 минут, до подрумянивания. Готовность проверять зубочисткой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
Если совсем просто и быстро: раскатываете готовое слоёное бездрожжевое тесто до нужного размера, перекладываете в форму с бортиками (теста должно хватить на бортики). Раскладываете рыбную начинку (я предпочитаю красную рыбу филе кусочками), посыпаете специями по вкусу, солите и заливаете болтушкой из 2 яиц и майонеза(можно сливки). И запекаете до подрумянивания.
Хранитель Истины (489516)
3 яйца
1 маленький пакет майонеза
1 стакан сметаны
1 стакан муки.
Пакет разрыхлителя теста.
Тесто получится жидким. Налить слой теста в форму, положить на него лосось, размятый вилкой (2 консервные банки, жидкость слить). Залить оставшимся тестом. Можно посыпать кунжутом. И - в духовку.