Зачем РОССИЯ направила в Средиземное море корабль с крылатыми ракетами(вн)?

Малый ракетный корабль «Зеленый Дол» проекта «Буян-М» Черноморского флота вышел из Севастополя в субботу, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма. Он отметил, что это будет первое участие кораблей данного проекта в группировке ВМФ России в Средиземном море.
«Цели корабля у берегов Сирии не разглашаются. Но учитывая, что он несет крылатые ракеты большой дальности, не исключается участие и в боевой операции», — сказал источник.
Корабли проекта «Буян-М» наносили удар крылатыми ракетами «Калибр» по террористам в Сирии из Каспийского моря 7 октября 2015 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19112)
Так разминочка, на всякий случай. Ведь в Чёрное море НАТО свой контингент для чего-то направила. Между прочим, в чужие воды) А нам что в своих водах нельзя что ли кораблики пускать) между прочти и не самые большие)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё пальцы веером гнём....
Знаток (470)
в мюнхене сидят блефуют
Наставник (88080)
А почему бы и не послать? Кто-то против?
Хранитель Истины (379588)
Каждый делает то, что считает нужным и никто не задумывается о последствиях своих поступков. Это и приводит к тому, что мы сейчас наблюдаем в мире!
Верховный Наставник (197968)
Анталью бомбить с моря
Верховный Наставник (232333)
Дык..пусть это...походит. Кораблю надо погулять)))
Обамке привет от ВВП передать.))
Верховный Наставник (168540)
Как зачем? Амеров пугать. Вот только нет их сейчас в средиземке. За гиралтаром хоронятся.
Верховный Наставник (236527)
Плавучесть судна надо проверить. А чо, нельзя что ль?)))
Напомнить амерам и туркам, что Асад будет править столько, сколько нужно!