А если вам предложат выполнить 3 желания, но с условием что ваш злейший враг получит в 2 раза больше

Навеяно рассказом Шекли Роберта- Предел желаний. Хотрый еврей в рассказе сумел выкрутиться, а вы?
К некоему господину Эдельштейну, является посланник ада, и предлагает выполнить 3 желания. Но с условием, что его злейший враг получит то же самое, но в два раза больше. При этом выясняется, что самый злейший враг и завистник — его лучший друг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720250)
Окончание этого рассказа хорошее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
мое первое желание будет тогда: чтобы мои желания исполнились без всяких условий... но я же не хитрый еврей...
Хранитель Истины (451035)
пожелаю "счастье для всех даром" (Пикник на обочине)
Верховный Наставник (110308)
Даже заморачиваться не буду! Все равно на обманут.
Наставник (28153)
так набрать на 2 желания.а в третьем пусть половину обратно заберет.
and
Верховный Наставник (210685)
легко.
Я пожелаю каждые сутки беспробудно спать 12 часов.