Mia
Верховный Наставник (228059)

Вот тут сказали, что самый лучший способ приготовить макароны по флотски - это пропустить ...

... пельмени через мясорубку...))) а у Вас есть свой рецепт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Магистр (2365)
Отвариваем кусок говядины или телятины.
Отварное мясо пропускаем через мясорубку,
и обжариваем его на сливочном масле с добавлением
мелконарезанного репчатого лука. Солим и перчим.

Всё это добавляем в отварные макаронные изделия,
желательно недоваренные и из твердых сортов пшеницы.
Тщательно перемешиваем. Всё, можно жрать.

Вот так, только отварная говядина пропущенная
через мясорубку, и никаких фаршей. Фарш в
макаронах по-флотски - это извращение ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Представила себе эту кашу и чуть не
Наставник (82198)
нет...я жарю много лука с фаршем и специями...потом добавляю в макароны хорошего качества, желательно произведенные в Италии из муки твердых сортов....
Верховный Наставник (122723)
ну да... полкило говяжего фарша обжариваешь... кастрюльку макарон "Америя"(опытным путём выяснилось что это лучший сорт) отвариваешь... плюхаешь всё это в одну большую кастрюлю... перемешиваешь... наслаждаешься... с последним надо осторожнее потому как можно лопнуть
UNA
Наставник (98884)
я неск-ко лет не покупала макароны,рожки.А на днях оказалась одна пачка их,так я отварила,промыла в холодной воде.На сковородку полила масла растительного,лук репчатый мелко покрошенный и полбанки консервы паштет печеночный,а сверху сваренные макароны,пожарила перемешивая,очень вкусно получилось с салатом из квашенной капусты и луком репч.