Чтобы предотвратить войну имеет ли смысл России и Сирии чётко заявить, что всякое вторжение чьих бы то ни было вооружённых сил без разрешения на территорию Сирии считается военной агрессией ?

Тогда даже в случае вторжения шестёрок США (Турции и Саудии) вся ответственность за развязывание войны в глазах всего мира однозначно ложится на них и их хозяев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (150495)
охота подохнуть-пускай вторгаются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Скорее всего, так и будет. Плюс Сирия обратится за помощью к России. А это уже, действительно серьёзно.
Наставник (43369)
А вы по разрешению вторглись в Грузию !??
UNA
Наставник (98884)
НАТО и спрашивать разрешение не будет,США и Турция уже на терриитории Сирии и сил у них поболее,чем у России....