Как называется такой вид искусства?(+) Как это делается?

Расскажите что - нибудь интересное.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32095)
Ошибана — живопись цветами.

Ошибана является особым видом изобразительного искусства, рожденного флористикой. Другими словами, это живопись растениями, где художник, собирая и засушивая цветы, травы, листья, кору и другие природные элементы, создает при помощи растений необычайные произведения искусства. Художественное творчество флористов Ошибана основано, прежде всего, на сохранении формы, цвета и фактуры засушенного растительного материала.

Как и более распространенная и известная в России Икебана, искусство Ошибана пришло к нам с Востока, из Японии, где мастерство создания миниатюр из сухоцветов начало развиваться еще более шестисот лет назад.

Ошибана
Красиво