Гроссмейстер (6385)

В нашем мире идёт непрекращающаяся война между смыслом жизни и бессмысленным забытьем?

То есть происходит подмена конечной цели жизни удобством путешествия, а смысла жизни приятным времяпровождением?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Приятное времяпровождение - тоже смысл. Кому - что. Если ничего не радует (неприятно), то и смысла жить - нет. Другое дело ,когда получение удовольствия превращается в самоцель. Телевизор включишь - только ражание, оскалы и ухмылки, в лучшем случае - смех и улыбки. ПРиятно же сознавать ,что досуг такой неистово "развлекушный" потому, что работа такая напряжная. Мол, чем труднее служба, тем выше подъём маятника компенсационной расслабухи... Те, кто реально создали себе такую амплитуду, быстро вырабатывают и ресурс удовольствий тоже. Ну, а кто овсем перешёл на амплитуду - удовольствия-удовольствия - вообще самоубийцы. "Мне, мол, эта рабоста НЕИНТЕРЕСНА, - полагая, что работа - ЭТО ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО, что в ней не должно быть рутины, черновых моментов, пота и порой, пардон, кровавых соплей. Короче, попутал народ некоторый "хочу" и "надо"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223569)
Смысл - познание себя и мира,
и оно должно быть радостным.
Если не так - это сбой.
Наставник (50865)
Борьба жизни и смерти.