Мы в детстве ели «заячью капусту» в лесу, жевали какую-то смолу, грызли зелёные кислющие яблоки, хрустели немытыми огурцами с грядки, и были здоровы как тысяча чертей... Сейчас всё моют, стерилизуют, поливитамины, прививки, .... а дети болеют чаще и чаще.

Может «вернуться к истокам»?
Меньше трястись над детьми... Как считаете?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Полностью согласна. Смотрю на многие ошибки других в воспитании своих детей, и очень постараюсь их не повторять в воспитании своих. )
Вспомнила, как к нам пришел сосед со своим маленьким сыном, ему года 3-4 было, так он травы боялся и на руки обратно рвался, кричал, зато дома уже умел включать и играть в игры на компе. Вот такие они, современные дети.

Хотя всё таки есть отдельные случаи, когда нужно тщательно следить за тем, что и откуда ест ребенок. Сейчас дети слабые пошли, и не удивительно: что они едят?! чем они дышат?! как проводят свободное время?! Так что вот так... печально становится представляя будущее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фиг его знает... Я лично не готов. Сам я в детстве болел немало. Дочка, пожалуй, поздоровее меня была.