Почему в США так не уважают лучших биатлонистов(-ок) мира? Или у них для всех одинаково?+++

https://sport.mail.ru/news/biathlon/24822465/?from...

Габриэла Соукалова: Боюсь ложиться спать в Преск-Айле. У меня грязная, задымленная комната, а насос дребезжит всю ночь
Лидер Кубка мира-2015/16 чешская биатлонистка Габриэла Соукалова крайне недовольна бытовыми условиями, которые предложены спортсменам на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.
— Здесь просто не должен проводиться этап Кубка мира. Честно говоря, не понимаю, почему IBU организовал соревнования именно тут. Ничего не могу сказать плохого про местных жителей: они улыбчивы и всегда стараются помочь, но условия просто ужасны.

Ужасные комнаты, неудобная инфраструктура, узкая трасса. Я не из тех людей, кто любит жаловаться по любому поводу, мне вообще достаточно спать в палатке под звездным небом. Но здесь я даже боюсь ложиться спать.
У меня грязная, задымленная комната. Когда я только приехала, пришлось два часа убирать пыль и протирать мебель, чтобы хотя бы разложить вещи и принять ванну. Каждой ночи я жду со страхом. Рядом с моей комнатой расположен тепловой насос, который дребезжит всю ночь. Не помогают даже беруши.

Я устала от всего этого, разочарована и даже немного обижена. Мы все стараемся быть профессионалами, качественно выполнять свою работу, и тут мы приезжаем в Преск-Айл. Я была лучшего мнения о Соединенных Штатах, — рассказала Соукалова в интервью Isport.cz.

Напомним, Габриэла Соукалова стала победительницей спринтерской гонки в Преск-Айле.

Сегодня она первой уйдет на старт пасьюта, который начнется в 21:10 по Москве.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (89035)
А вы вспомните репортаж неделю назад из Канады. Из первой гонки. Сигнала вообще не было. "Евроспорт" на середине гонки прекратил трансляцию, Губерниев ее выдерживал своими комментами.
Сейчас про Биатлон: В Северной Америке немногие знают что это: Опять же Канада. На улицах Калгари (а это миллионный город) вообще многие понятия не имели что это такое. когда им поясняли что это бег на лыжах и стрельба они понять не могли как совместить эти два понятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150825)
а пиндосы считают,что это нормально...
Ну и Бог с ними. Зато Канада иногда в биатлоне иногда побеждает и показывают высокие результаты.
Наставник (54611)
Странно всё это... и участники свои в этом виде спорта присутствуют, хотя б ради них "человечьи" условия создали, мировой кубок всё же... не понимаю пиндософф... А Соукалова - такая душка, чё.

Пле, ну пусть хоть эта "булка с котлетой" что-то прокомментит!