У кошки шерсть птянами вылазит... одно пятно на боку, второе на голове...

не у моей кошки, в смысле у моей, но у маминой. Ветеринар только в понедельник там есть... но и к нему выбраться не просто. Что это может быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (97797)
Что угодно... Лишай, авитаминоз, гипервитаминоз, или как это правильно, переизбыток витаминов, у моего кота так было, когда мы его яйцами от домашних кур перекормили, корм не подходит, стресс, обжорство и так далее.
Лишай определить проще всего: на коже пятно с красными ярко выраженными краями. А все остальное - к врачу... Может быть, его пока на диету? Ой, извините, ЕЁ. Писала про кота, машинально написала ЕГО
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лишай
Верховный Наставник (233419)
У моей такая реакция на "Вискас" (который в пакетиках)
Была с ней в ветлечебнице , брали соскоб , лишай не обнаружили ,
сказали аллергия на какой-то корм...
А тот Вискас мне домой принесли девочки в фирменных курточках
с логотипом Вискаса , сказали подарок ...
Думаю , специальную партию выпустили с какой-то гадостью ,
чтобы доход ветеринарам увеличить ...
С тех пор Вискас -- табу .