от многих здесь слышу, что плата за отопление в их регионах поднялась в два раза. А это как?

Ведь даже зарубежные производители были вынуждены скинуть цену на своё продукт для России не менее чем на 40%. Понятно, что в своих интересах, чтоб хоть как-то удержать свой бизнес, и не потерять покупателя (ведь заметьте, что на фоне удешевения рубля чуть ли не в три раза импортная продукция подорожала не более чем на 50%. А у российских поставщиков тепла конкурентов нет, можно держать свой продукт согласна соотношению -рубль-доллар. Кстати, этот вопрос на мыле и 5 минут не провисел. Удалили. Тоже почему, кстати?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (179064)
Потому что правящая дерьмократия ворья-жулья у нас на дворе, сэр!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321694)
У нас все по-старому, только теперь и в домах без счетчиков будут платить не круглый год, а только в отопительный сезон. Поэтому получится зимой дороже, зато летом не платить.