Как готовить лёгкое ? Что с него можно приготовить ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Рубец, легкое, сердце, калтыки, вымя и почки это все то что мы практически никогда не употребляем в пищу. Если только готовим то для собак. А ведь если рассмотреть каждый из этих продуктов то их можно применять и и для себя.
Если рассмотрим легкое !
Говяжье легкое. Калорийность и польза
Вот сейчас мы с вами возьмем и потушим легкое
А чтобы потушить легкое нам понадобится очень скромный набор продуктов
2 маленькие луковицы;
соль;
большая морковь;
перец молотый;
легкое – 500 г.;
приправы – десертная ложка;
3 лавровых листочка;
растительное масло.

Первым делом тщательно промываем субпродукт и разрезаем на довольно-таки крупные куски (скажем, 5 х 5 см) – в процессе тушения мясо значительно уменьшится.
Разогреваем глубокую сковороду, покрываем ее дно растительным маслом и выкладываем порезанный мясной деликатес.

После 10 минут легкое теряет свой цвет, став практически черным, а за это время мы режим крупно лук и морковку.
Поверх потемневшего легкого выкладываем овощи, солим, перчим и добавляем приправы.
Сразу наливаем в сковороду воду или готовый бульон (кто чем располагает), стараясь едва прикрыть содержимое емкости, и бросаем лавровые листы. Под закрытой крышкой тушим легкое не более получаса.

Пока легкое тушится гововим гарнир - тот что вы любите. Можно макароны, рис, картофель.
Ужин готов

А можно и так

Фарш для пирожков с ливером сердца – 40%, легкого – 40%, печени – 20%. -

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652547)
Ела очень вкусные пирожки с такой начинкой.
Вот такие http://povar.ru/recipes/pirojki_s_legkimi-21007.ht...
Верховный Наставник (175899)
Салатик "Необычный"...
Ингредиенты:
200 г отваренного говяжьего лёгкого;
100 г моркови;
80 г твердого сыра;
2 помидора;
1 болгарский перец;
1 яйца;
пучок зелени;
3 дольки чеснока;
майонез на заправку;
1 -2 ст. л. растительного масла;
соль.

Приготовление:
Говяжье лёгкое нарезать кубиками, а морковь соломкой...
Удалить семена из перца и нарезать его кубиками...
Взбить яйца и обжарить их в виде блина, затем разрезать на небольшие полоски...
Измельчить зелень и чеснок, натереть на крупную терку сыр....
Все продукты выложить в салатницу ,,посолить, заправить майонезом, маслом и перемешать ...
Наставник (86597)
начинку для пирожков. для этого сварить легие, перемолоть и пержарииь с грибами и специями. можно грибы заменить тертыми крутыми яйцами и жареным луком.
Наставник (48239)
Доброе утро,Сереженька

Еще его можно отварить до готовности...потом порезать кусочками как на шашлык...
Жарить на сковородке и добавить специи для шашлыка...вкуснятина пальчичи оближешь...