Каким годом датируется самый древний источник, в котором описывается внешний облик инопланетян?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (72925)

http://gifakt.ru/archives/index/drevnie-prishelcy-...
И так далее....Начиная с наскальных рисунков времён неолита...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306656)
На острове пасхи - столько картинок на эту тему.. или индийский эпос взять. - да много в древности люди отображали эти события - уходить вглубь тысячелетий.. - точно года сказать не могу - гуглить надо...
,,,
Верховный Наставник (174054)
Если уж самый древний то это будет библия

Их визитами отмечена вся история нашей цивилизации, и подтверждение тому находим прежде всего в Библии, которая пилотов НЛО подчас именовала ангелами небесными.
В книге пророчеств Иезекииля иносказательно описывается посещение Земли космическими пришельцами (инопланетянами): "Посланцы Бога, в дыму и грохоте спускались прямо с неба". Американский ученый Ф. Блюмрих, расшифровав пророчества, реконструировал космический корабль, который узрел Иезекииль, описал его внешний вид и конструкцию. В результате получился корабль, осуществлявший челночную связь с кораблем-маткой, находившимся на орбите. И происходило это 20 тысяч лет тому назад!
Упоминания о подобных аппаратах встречаются в папирусе, освещающем жизнь и деятельность египетского фараона Тутмоса ІІІ, - писцы отмечают появление над его войском светящегося летательного объекта. Солдат и военачальников охватила паника, которую сиятельный фараон едва-едва сумел прекратить. Папирус, свидетельствующий об этом факте, обнаружен в Ватикане.

Во время одного из походов Александра Македонского над его войсками у реки Евфрат появилось большое количество "огненных шаров". Древнегреческий философ Аристотель рассказывает о странных "небесных дисках". Не отстает от соотечественника и "отец истории" Геродот: "В Гибралтарский пролив на большой скорости вошла и удалилась в сторону Средиземного моря странного вида лодка, на которой не было ни парусов, ни весел".
Римлянин Плиний Старший в своем объемном труде "Естественная история" указывает, что однажды над консульской галерой по небу с востока на запад пронесся сверкающий "щит", извергающий искры (100-й год до н.э.).

Более поздние упоминания нашего времени