Почему российские ВКС и ПВО не сбили агрессоров ?

Минобороны РФ: США нанесли авиаудар по Алеппо и обвинили в этом Россию

«Залёт» американских ВВС.

По заявлению Минобороны РФ, накануне американские штурмовики нанесли авиаудар по сирийскому городу Алеппо, а затем обвинили в этом Россию.

«Как и обещали нашим американским партнёрам, скрывать информацию не будем. Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе. Полковник Уоррен почему-то не стал афишировать этот залёт в прямом и, кстати, в переносном смысле», — цитирует представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова РИА Новости.

Он также напомнил, как официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, находясь в Ираке, заявил, что российские самолёты якобы разбомбили в Алеппо два госпиталя. По словам американского военного, в результате около 50 тыс. сирийцев лишены жизненно необходимых услуг.

«Больше этот официальный представитель из себя выдавить ничего не смог. Ни времени, ни координат этих госпиталей, ни источников этой информации. Просто ничего!» — заметил Конашенков.

Генерал-майор заявил, что Минобороны России не намерено менять стратегию операции против террористов в Сирии по советам Пентагона и подчеркнул, что все политические вопросы должны решаться только самими сирийцами.

«В последнее время из Пентагона мы слышим советы о необходимости менять нашу стратегию в Сирии, чтобы помочь США достичь там политического перехода власти. Специально для этих советников напомним, что цель нашей операции в Сирии — уничтожение терроризма, прямой и явной угрозы безопасности нашей страны и мира», — цитирует генерала ТАСС.

https://vk.com/rus_improvisation?w=wall-53474_2630...
https://russian.rt.com/article/147778

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Пока с американской коалицией "взаимодействуют". Это турок будут сбивать говорилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Я тоже не понимаю почему не сбили.
Видимо,произошла какая то осечка.
В следующий раз.,надеюсь, не прозевают.