Вы понимаете за что,расстреляного учителя и полицейского наградили медалью "За мужество"

Ну объясните мне. какое они мужество проявили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (16090)
Вообще-то - орден Мужества.

Считается, что это боевой орден, аналог советскому ордену Красной Звезды.

А о Мужестве... Идти на вооруженного преступника, пусть и малолетнего - это уже мужество.
В Америке вон сразу, и детей, и в женщин с детьми стреляют. И только потом разбираются.
Ну а награды... менталитет у нас такой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (528)
Ну это какбЭ извенения государства, за то что допустили такую ситуацию.
Наставник (46298)
Наверное, не смотря на ствол, пытались быть переговорщиками, не побоявшись, что выстрелить может. Не каждый на это способен. Я бы не стал переговаривать, сразу бы пулю в лоб пустил ему. Я же в России живу и знаю что без меня потом, семья бедствовать будет... тут геройствовать нельзя.
Да я бы всем учителям раздал по медали и табельному пистолету. :))
Советник (2738)
Да хрен его знает, у нас награды раздают лишь бы форсу поболе было, награды РФ уже давно обесценились, так , фетиш для убогих и не более того.
Я не в курсе...Может они детей собой закрывали... Меня там не было...
TIR
Специалист (993)
Ну как какое? Они работу сделали за того охранника который лохонулся и еще сидит там в тепле и з/п получает. Это его прямые обязанности были блокировать посторонних, зачем тогда он нужен.
Хранитель Истины (259114)
Конечно мужество. Потому что не спасовал, не дал деру, бросив детей. Не упал на пол, не спрятался под парту, не забился в истерике от страха. И такое могло случиться, инстинкт самосохранения есть.
Бежать или преодолеть страх, это уже выбор. Они его сделали мужественно.

Наставник (28810)
Это скользкая тема,как я понял географа он застрелил сразу как только вошёл в кабинет,психолог-криминалист Михаил Виноградов заявил,что парня травили однокласники,а географ был его главным обидчиком,что касается полицейских,то первый действовал не профессионально,зайдя в класс сразу зная, что там вооружённый человек,второй которого ранили через дверь конечно всё делал правильно,не знаю на счёт награды,мне жалко и погибших и этого парня,от которого практически отказались родители в самый сложный момент его жизни
А тебе *учке дранной это не понять,ты же шв*ль по жизни.