У вас есть рецепт какого-нибудь акуительно вкуснющего торта?

а если это ваше собственное изобретение...так тем более делитесь...я хочу сладенького )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вишнёвый торт «Чёрный лес»

Этот торт является облегчённой версией, отличной от оригинала тем, что вишни не маринуются и крем просто выкладывается поверх ягод, а в пропитку не добавляется кирш. Поскольку сейчас ещё не лето, достать свежую вишню для многих будет проблемно, поэтому замените её замороженной (она продаётся уже без костей). Размораживайте вишню в сиропе, чтобы она не сморщилась. Что касается сливок, для того, чтобы они получили дополнительную жёсткость при взбивании, можно использовать специальный стабилизатор для крема (на 200-250 мл сливок — 1 пакетик стабилизатора).

Для бисквита:
145 г муки
20 г ванильного сахара
125 г сахарной пудры
50 г сахара
5 яиц
1/2 чайной ложки корицы
135 г чёрного шоколада
Соль
Для крема и декора:
500 мл сливок 35% жирности
20 г ванильного сахара
80 г сахара
300 г вишен
150 мл вишневого сиропа смешанного с водой
200 г шоколада
3 веточки мяты

Разогреть духовку до 180 °C. Дно разъёмной формы для выпечки выстелить пекарской бумагой, а бока смажьте маслом. Шоколад грубо поломайте на куски и положите в миску. Миску с шоколадом поставьте на горячую водяную баню. Растопите шоколад.

Разделите яйца на желтки и белки. Взбейте белки со щепоткой соли, до получения жёстких пиков, добавьте сахарную пудру и продолжайте взбивать до получения очень жёсткой массы.

В миске взбейте яичные желтки с ванильным сахаром, до получения пышной массы. Добавьте в желтки расплавленный шоколад и корицу. Размешайте шоколадную массу. Добавьте две столовые ложки белковой пены и осторожно перемешайте еще раз. Аккуратно введите просеянную через сито пшеничную муку. перемешайте. Используйте большую ложку. Затем добавьте несколько столовых ложек пены и продолжайте медленное перемешивание. Постепенное добавление белковой пены обеспечит пышность бисквиту во время выпечки.

Тесто переложите в подготовленную форму и поставьте в заранее разогретую духовку. Выпекать в течение около 30 минут. В конце приготовления проверьте бисквит на готовность деревянной зубочисткой, если после прокола бисквита зубочистка выходит сухой, значит корж готов. Готовый корж удалите из духовки, немного охладите и выньте из формы. Дайте коржу полностью остыть на решётке.

Налейте в чашу миксера сливки, добавьте сахар и ванильный сахар. Взбейте сливки на средней скорости до получения пушистой и крепкой массы. Из вишен удалите косточки.

Разрежьте охлаждённый бисквит горизонтально пополам и пропитайте все слои вишневым сиропом смешанным с водой. На нижний корж выложите половину вишен и покройте вишни половиной взбитых сливок.

Накройте торт вторым пропитанным коржом и так же выложите на него вишни, покройте верх и бока торта оставшейся частью взбитых сливок.

Создайте на верху торта хаотичные волны, придавая интересную фактуру. Посыпьте верх торта шоколадной стружкой и украсьте вишнями. Поставьте торт охлаждаться в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол разрежьте торт на порции и украсьте листьями мяты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть, да)
Бисквитный, с коньячной и вишнёвой пропиткой коржей и сметанным кремом с орехами и вишней)
Вкуснее своего торта я не ела
Гроссмейстер (7171)
И потом они удивляются активному росту жапешника...
Верховный Наставник (123413)
Это к Касьянову леди.
ага.
берешь штук 20-30 пломбира в брикетах,выкладываешь из них куб или пирамиду на подносе и бронируешь плитами шоколада
)