Всем здрасьте!) Я не в теме местных игрищ, потому вопрос сам по себе. Вот чем именно...

...СЕЙЧАС лучше чем при СССР?
Ну, для тех, кто помнит, разумеется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (82022)
А и не знаю даже. Свободным перемещением по миру я не пользуюсь. Тряпками-едой и при СССР была не обижена, благодаря родителям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Щас есть секс)))))))
Ален привет))))
Наставник (88080)
Лучше...
Верховный Наставник (242121)
Катя опередила)
В отсутствии дефицита, например.
Мудрец (13443)
Для меня тем что я была молодой и свободной))
Не застала пионерии и комсомола.
Но помню, когда сестра приходила домой и рассказывала, как одна девочка перекрестилась, её публично словесно выпороли, так как она была председателем какой-то дружины, потом долго разбирали на всяких партсобраниях.
Помню, как они ездили летом и всякие картошки и морковки в колхоз, и она говорила, что это очень круто

Помню только, что детьми мы постоянно были на улицах.
Помню пирожки по 5 копеек с повидлом, газировку из синих автоматов на улицах, леденцовые апельсиновые и лимонные дольки, лимонад "Буратино", "Байкал" и "Тархун", колбасу Докторскую и запах тех,таких недоступных и оттого ещё более вкусных, мандаринов)))
Помню искреннюю радость от народных праздников)
И помню, как летом меня отправляли в кемпинги в Польшу, и мне Польша казалась чем-то инопланетным)

Мне было интересно, но я ребёнком была)
взрослым, наверное, было не так душевно)
Но мне думается, что люди тогда были коммуникабельнее и добрее
Хранитель Истины (422291)
По мне так сейчас лучше....Свободней...А это не мало....Но и при СССР я бы нашла свое место...)))))
Верховный Наставник (154052)
Я пользуюсь свободным перемещением по миру, так что мне сейчас лучше)
Сейчас люди могут поехать отдыхать за границу, приобрести любой, понравившийся ему товар без мороки в любом магазине. Нет тотального дефицита ни на что, кроме денег и человечности (но на деньги дефицит больше, человеческое что-то ещё осталось в людях). Смотрела какой-то старый голливудский фильм 50-х годов, там люди уже пользовались тостерами. К нам тостеры пришли, кажется, лишь в перестроечные годы, с появлением рыночной экономики, и так с любой бытовой техникой. По телеку - стопицот каналов - смотрящим телек - это важно. Сейчас нет опасения, что тебя исключат из школы за то, что твой дед - "враг народа", а ты не знаешь наизусть официальную биографию В.И. Ленина. Нет, сейчас тоже политическая идеология навязывается - будь здоров, но делается это хотя бы не таким нахрапом. Многие даже не подозревают, как хорошо их обрабатывают.

В общем, хоть при СССР и прошло моё славное детство, но в нынешнем времени я вижу тоже большое количество плюсов. И вообще я считаю, что человек, дружащий с головой, найдёт что-то хорошее для себя при любом строе. Лишь бы не было войны.