Как считаете... Очень мудрый человек будет считать себя особенным, отличающимся от других, индивидуальной личностью... Или будет считать себя таким же, как все остальные люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (17383)
Мудрецы считают себя обычными людьми.
Потому что, как все обычные люди, уверены, что каждый из них - особенный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16399)
Расул Гамзатов

Чем не искусен меч,
Тем он звенит грознее.
Чем не разумней речь,
Тем говорун шумнее.

Мудрец на мир глядит,
Слов даром не бросает.
Глупец всегда кричит,
Как будто что-то знает.

Ночь молчаливей дня,
Шумней пера секира,
Вода шумней огня,
Война шумнее мира.

Неумные уста
Кричат не уставая,
Арба, когда пуста,
Грохочет, вниз съезжая.

Молчит гора, бела,
Хоть выше всех на свете,
Безмолвствует скала,
Шумит над нею ветер.

Лишь истина скромна,
Чтоб верили, не тщится.
Неправда - та шумна,
Ей надобно божиться.

Трус, как всегда, кричит,
Герой молчит достойно,
Уродство мельтешит,
А красота спокойна.

Постигнув жизни суть,
Я думаю порою:
Скромней и тише будь,
Всё сказанное мною!

Всё то, чем я горжусь,
В чём след труда и боли,
Негромким будет пусть,
Как вспаханное поле.

Слова и крик души
Чем искренней, тем тише.
Коль строки хороши,
Их всё равно услышат.

Правда от первого и до последнего слова.
Верховный Наставник (213264)
Каждый грёбаный в глаз...обязательно думает что он грёбаный
в ухо !
Наставник (79525)
"И-казалось мне,без моих идей
Мир-не сможет прожить и дня
Оказалось-в мире полно людей
И-все умнее меня"..(( Но-я знаю себе цену..))
Он несчастный человек... Ну зачем ему мудрость? Вред от нее один. Самые счастливые люди это мы с Вами, Boonie)... И про неистребимо уголовное правильно)..,
Верховный Наставник (152714)
Мудрый будет считать себя одним из миллиардов индивидуальных личностей
Наставник (68201)
Откуда мне знать мысли Демиурга?
Мудрому любопытно познание ))
Просветленный (652720)
Мне кажется, мудрый человек совершенно спокоен.
Все по поводу жизни он уже понял ( есть в этом утверждении нечто неистребимо уголовное. ТИПА *Я понЯл эту жисть!* ).
И - самое главное - СЕБЕ он всё тоже доказал.
Поэтому и считает других людей не хуже и не лучше.
А равными себе.
Значит - в той же степени особенными и индивидуальными личностями.
Впрочем, так оно и есть.
Хранитель Истины (430253)
Герцогиня, глупо полагайт, и даже смешно надеяцца на то, что пипец умные не знают этого о Себе, на основании чего не смотрят на других свысока. Они могут не показывать Вам этой куйни, но всё равно её думают.
Если вспомнить жизнь мудрых старцев, которые, своей светлой и доброй Душой, были примером для остальных людей, то они считали себя такими же грешниками, а то и хуже, чем остальные люди. Их кротость, скромность, в самом лучшем ее проявлении, внутренняя умиротворенность - восхищает, и говорит об их большой внутренней силе и духовной мудрости.
Так что, очень мудрый человек, скорее вообще не будет себя сравнивать с другими, он просто будет стремиться стать еще лучше, смотреть в себя, а не пытаться тыкать в других. Потому что, чем больше о себе мнит человек, тем меньше он из себя представляет.
Хотя всё таки, разница есть, между тем, чтоб чувствовать что ты не особо вписываешься в общество, из разряда "белой вороны", и считать себя лучше остальных. Это разные вещи.
~
Mia
Верховный Наставник (227932)
мудрый не станет себя сравнивать с другими людьми)) как стать мудрой?!)))
Наставник (83902)
Канешнажи! - считает себя особенным, отличающимся от других, индивидуальной личностью!
Но мудрый даже не подумает выставлять ценники-ярлыки на себя и других на всеобщем базаре тщеславия. Ему этого не надо. Это мы думаем, по своей шкале, что мудрые ехидно лукавят нам, изгоям, в спину. И еще мы из-за суеты и сиюминутности видим мудрость или глупость там, где их по факту нет...
Например, изменчивое отношение к образу Павлика...
п.с. просто так, напомнилось инетом, - сёдня ДР у Вали Котика... зато, ноздри в разны стороны, помню про 14-е февраля... и где тут мудрость?
Хранитель Истины (371066)
скорее второе чем первое однако
Хранитель Истины (252875)
Простите, не настолько я мудрый, чтобы ответить на столь мудрый вопрос, однако, ежели бы мне всё-таки присуща была бы мудрость, то маскировался бы изо всех сил! Причём, как от мудрецов, так и от глупцов.
Верховный Наставник (156627)
ему такое и в голову не придёт) особенно про "очень"))