Верно моё предположение, что благосостояние семьи зависит от мужа, а счастье от жены(счастье семьи)

это вопрос
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (405681)
Думаю да. Так и живу всю жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (528)
Да по всякому бывает. Бывает что в семье нет благосостояния, а они счастливы, а бывает семьи счастливы от того что оба благосостоянят сутками и т.д.
не согласная я
Наставник (84705)
Какое такое "счастье семьи"? Счастье у каждого свое, как за него может быть ответственным другой человек. Вот когда у членов семьи совпадают желания и цели тогда возможно. А если не очень, то хоть че делай, своё счастье другому не навяжешь:)
Хранитель Истины (419468)
Нет....)))Семьи разные....Но чаще ВСЕ зависит от жены.....))))))
Наставник (47883)
Не верно. Зависеть и то, и то может и от мужа, и от жены. Или только от мужа, или только от жены. Разумеется, когда в семье оба стараются - толку больше.
Магистр (1061)
Ну если у Вас так складывается, Вы довольны - значит да, верно!

Верно. Но это немножко восточный взгляд на семью. Мужчина зарабатывает и добывает, вот и благосостояние в семье. Женщина хранит огонь в очаге, обеспечивает уют, содержит хозяйство впорядке, ждет мужа, одаривает всех любовью, вот и счастье в семье.