о! а вы слыхали, что собираются ввести налог на "вредные продукты"? как к этому относитесь?

http://rusrand.ru/response/nalog-na-vrednye-produk...

"Прежде всего, речь идёт о чипсах и газировке, так как эти продукты не является продуктами первой необходимости"
плюс собираются ввести акциз на пальмовое масло

цены ясен пень поднимутся... и все это вроде как на благо россиян
токма многие россияне покупают дрянь с пальмовым маслом не потому что не хотят хорошо питаться,
(а как вы знаете этого "добра" на прилавках подавляющее большинство)
а потому денег у них нет....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Отрицательно. Ввиду низких ставок оного. Что не уменьшит количество вредных продуктов, а приведет к значительному удорожанию продуктов питания вообще. Следовательно, речь идет только об увеличении налогооблагаемой базы и доходов казны. Вашим здоровьем, Убивашка, никто не интересуется)... Было бы странно, ежели было бы иначе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (470)
я за. и за налог на капремонт
Наставник (72635)
нам всем пора меньше жрать....
Верховный Наставник (110919)
Равнодушно. Я все равно это все не ел, не ем и не буду.
а ты-то что так возбудилась ? Ты же вместе со всем стадом либерастов лет 6-8 уже на г о в н о исходили от того, что, мол, народ дерьмом кормят. Вот и радуйся, услышали именно либерастов. Чем недовольны?
Наконец-то сыр признают вредным официально, только вот полезного-то нет ничего... ну и правительство у нас...
По мне на чипсы и так цена высокая, мой любимый принглз 130-150 рублей стоит
Магистр (2201)
Положительно
Наставник (43407)
Как к очередной попытке повысить бюджет.
А вообще моё мнение-если точно доказано что продукты вредные-надо их запрещать полностью, а не вводить налоги или штрафы.
А то докатимся до средневековых индульгенций.
Когда заплатил-и можешь с чистой совестью кого нибудь ограбить или убить.