Как думаете, кто больше заинтересован в ограничении свободы в Интернете? Власть или некие правообладатели? Мне кажется, деятели культуры, а вовсе не правительство.,.

Никита Михалков и прочие буржуи.., Скоро мы и дышать будем в тонкую щелочку? Барин кислород-то перекроет нам? Закон в Госдуру внесен о контроле интернет трафика... Якобы для еще большей безопасности русского сегмента сети... Культура и ее деятели-попсоделы всегда приносили России один вред...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (52382)
" Артем Козлюк, руководитель проекта «Роскомсвобода», член штаба «Пиратской партии России»: «Отрубить интернет можно разными способами. Самый логичный — сделать единую точку контроля над трансграничным трафиком. Пока у нас много таких точек, и они не находятся в руках одного оператора связи. Хотя уже не первый год есть тенденция к тому, чтобы передавать такие магистральные точки всецело в руки «Ростелекома». Вообще, то, что российские власти будут предпринимать попытки перекрыть трансграничный интернет-трафик в случае какой-либо внутренней или внешней напряженности, было понятно уже давно. Другое дело, что каждый раз, когда на высоком уровне в России обсуждают, что делать с интернетом, в большинстве случаев предлагаются запретительные и ограничительные меры под предлогами борьбы с терроризмом, экстремизмом, педофилией. Теперь вот стали бороться и с «американской агрессией» в интернет-среде. Печально, что они воспринимают интернет в первую очередь как некую среду угроз, а не ту отрасль экономики России, которая до этого очень бурно развивалась и приносила существенный вклад в ВВП страны. "

Артем Козлюк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
дада)) интернет по талонам)) это мы уже слышали от украинских товарищей))