Если Маркс и Энгельс были атеистами, то почему вели войну против Бога и человека?

Вот одна из выдержек их учителя Маркса и Энгельса Моисея Гесс, который писал после одной из встреч с Энгельсом в Кельне: " Он оставил меня , став ревностным коммунистом. Так я сею опустошение". Маркс с поистине сатанинской ненавистью к Богу и человеку писал: " С презрением бросаю я перчатку в лицо миру и наблюдаю, как кончается этот карликовый великан, но даже его падение не утешит моей ненависти. Подобно Богу буду я бродить по обломкам мира , и , дав моим словам действительную силу, я почувствую , что равен Творцу."
Предпосылки, необходимые для разрушения человека ( карликого великана) , перечисляются с Марксом в коммунистическом манифесте: " Есть некие вечные истины, такие как свобода, справедливость и т.д. Коммунизм отменяет вечные истины, он отменяет религию, мораль ( а не пытается заново переделать ее) , коммунизм противоречит всем формам предшествующего развития... коммунизм радикально порывает со всеми предшестующими идеями".
Дополнен 8 лет назад
Маркс говорил о том " коммунизм начинается прямо с атеизма", и о " превращении вещи-в-себе в вещи-для-нас". " Рабочий класс" Маркс призывал к " вечной борьбе" . В 1871 году Маркс приветствует парижских коммунистов, провозгласивших " наш враг - Бог. Ненависть к Богу - начало премудрости". Согласно Марксу, управлять свободно можно лишь человеком, который не мыслит самостоятельно. Этот управляемый человек автоматически является человеком без " вечных истин" : без " свободы" , без " справедливости" , без " религии" , без " морали".
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Атеизм - это хитроумное изобретение евреев! Заметьте, сами евреи живут не в атеистической стране!))) Евреи опять всех облапошили?)))...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
слышь... ты это... завязывай с такими книжками и читай басни!
Наставник (49136)
ещ надо Ленина туда к ним добавить, еще тот жук был.
Верховный Наставник (123006)
Вообще то Энгель опирался на труды теолога Бауэра,который изучив христосовство и египтоловедение\ пришел к выводу , что Христос просто миф.Он по Европам выступал и рассказывал, что псалмы и заповеди фараоны придумали , а не Моисей. А попы при коммуняках пели в приходах Христюшка первый коммунист планеты. Лжец ты и паразит
Хранитель Истины (290921)
С покойничками воевать - это вы мастера......
желать блага для всех-это ужасный грех против человека
во истину божественно целовать руки господам и быть забитыми плетьми от дурного настроения.
холопское мышление.
а бог,ваш бог(с маленькой буквы разумеется) конечно всегда на стороне господ и попов..
только Бога зря сюда приплетаете,к своим интересам и делишкам.ОН к этому отношения не имеет.
Просветленный (595016)
Тут все просто !маркс прогрессивный товарищ !развития мира хотел,а религия -тормоз развития(( вот он и негодовал
Верховный Наставник (132929)
Все очень просто. Вы говорите, что неверующий не поймет слова божьего и нельзя понимать слова Библии буквально?
Тогда верующий никогда не поймет ни атеиста, ни классиков марксизма-ленинизма, ибо их слова не следует понимать буквально.
Вот и все.
Шах и мат.
Вашим же оружием.