Люди!А вы свёклу в каком виде кушаете?

Мне сегодня жена на ужин сделала свёклу с чесноком на оливковом масле.Слопал в миг.А оказалось, что я съел сырую свёклу, который я отродясь в сыром виде не ел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111345)
Это из серии -
Дорогая,твой суп сегодня был как никогда вкусный!
Вообще то,я тряпки замачивала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В микроволновке запекаю, тру с орехами и майонезом, винегрет делаю, дольками в ткемали, в борще...
Просветленный (644509)
молодец твоя жена.я только в отварном ем... надо попробовать сырую...
Наставник (32774)
поздравляю..я пью сок и тру вареную с орехами и чесноком..иногда просто вареную ем..
Верховный Наставник (143169)
в любом.. она очень полезная
Хранитель Истины (284009)
Ну я тоже свеклу с чесноком делаю иногда, но отварить же сначала надо её)))))Ну а заправить можно и маслом или майонезом, это по желанию. Но всё равно отварить желательно всё таки)))))
не важно,главное в унитаз потом не заглядывать.
а есь серьёзно,то лучше отварить,свекла больше всех корнеплодов накапливает в себе нитраты.
Верховный Наставник (242867)
В виде шубы.
Просветленный (794109)
Чаще всего в борще)
Я не фанат свёклы.
Отварная в винегрете или в салате сельдь под шубой, в борще.
Свёкла с чесноком и майонезом - тоже есть такой салат, очень вкусный даже. Свёкла очень полезный продукт.