Вот в чем я поддерживаю Шведов!...

Керлинг с кабанами на замерзшем шведском озере: видео

8 февраля 13:45
Друзья, катавшиеся на коньках по замерзшему озеру Бовен в Швеции, спасли четырех диких кабанчиков, которые не могли самостоятельно добраться до берега из-за того, что на льду у них разъезжались лапы.

Увидев на поверхности озера странные черные предметы, спортсмены подкатились поближе, чтобы их рассмотреть. Поняв, что это попавшие в беду животные, люди быстро разработали план по спасению кабанов. В этом конькобежцам пригодились палки, которыми они отталкивались ото льда.
Уперевшись палками в корпус одного кабана, люди начали мягко и аккуратно подталкивать его в направлении берега. Затем наступила очередь второго, третьего и, наконец, четвертого.
Несмотря на то, что попытки самостоятельно выбраться на берег животных вымотали, на приближение людей они реагировали звуками, похожими на шипение, и даже пытались бросаться на спортсменов. Но впоследствии, видимо, поняв, что те им помогают, ждали, пока их «довезут» до берега.
Эта спасательная операция напоминает керлинг. Главное отличие заключается в том, что в этом виде спорта камня нельзя касаться шваброй.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (110323)
А и молодцы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55023)
Хм, на нашем Дальнем Востоке из этого подвига не делают.

Наставник (81460)
Это вот такой у них лёд? Остаётся заплакать..
И кабан-то какой-то либеральный.. Наш бы уже порвал и сожрал.. Даже на льду..
У меня есть опыт общения с кабанами.. Спаси Господи!
Вот молодцы! Удачи им во всём! А вот в Украине произошла настоящая трагедия - под лёд провалились и утонули 15 зубрих!
Мудрец (19866)
Нормальный ход для шведа - что они понимают в шашлычках из молодого кабанчика?! (шутка!)
Верховный Наставник (116604)
О, йес...
Хранитель Истины (307759)
Доброе дело! ага