А разве не могут люди просто верить в Бога без попов и церквей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)
Тычомля.... духовные скрепки разгибаешь?

Может быть людям ещё и деньги за обряды у себя в кошельках оставлять?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1795)
Лучше вообще не верить,так как,кроме страданий,это ничего не даёт.
Наставник (33415)
А чё люди только с попами по твоему верят?)
Мудрец (15316)
как хотят так и верят.. непонятно , почему здесь это вызывает протест.
Мудрец (19702)
1. Завтрашний Бог ни от кого не требует веры в Бога.

2. Завтрашний Бог не имеет пола, размера, формы, цвета или любых других индивидуальных характеристик, свойственных живым существам.

3. Завтрашний Бог говорит со всеми и всё время.

4. Завтрашний Бог не отделим ни от чего; Он есть Вездесущее Присутствие, Всё во Всем, Альфа и Омега, Начало и Конец, Общая Сумма Всего, что было, есть и будет.

5. Завтрашний Бог представляет собой не отдельное Высшее Существо, но уникальный процесс под названием Жизнь.

6. Завтрашний Бог постоянно изменяется.

7. У Завтрашнего Бога отсутствует потребность.

8. Завтрашний Бог не требует служения, но сам является Слугой всей Жизни.

9. Завтрашний Бог любит всех, без всяких предварительных условий. Он не судит, не проклинает и не наказывает.

Нил Дональд Уолш
Зачем тебе попа, чтобы верить?... Чем Церковь отличается от храма? Поведай нам, маразматик-ленин?))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (211121)
верить нужно Богу , а не в Бога, человек .

sl