Надо ли выключать Wi-Fi-роутер, когда выключаешь компьютер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Необязательно, особенно если Вы не один живёте. У нас в своём доме куча приблуд, которые вяжутся с инетом через вайфай, и роутер работает круглосуточно. Но! Не забудьте поменять на нём пароли, чтобы они отличались от тех, что поставлены по умолчанию, в заводских настройках. Радиус действия большй, поэтому какой-нибудь любознательный сосед может спокойно подобрать пароль, осббенно если он вообще отсутствует, и качать через вас информацию круглосуточно. Вы это можете вообще не заметить, если на оптике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77731)
Выключать можно только в целях экономии электроэнергии, ну и, если IP-адрес динамический, то после выключения-включения роутера он поменяется на другой. А компу без разницы.
накуя?!
Мудрец (23055)
Ну да! А как же соседи?
Чё за единоличность такая?
Советник (4228)
Были случаи когда случайно электрики выдавали вместо 220 В 380 и сгорала вся аппаратура что в это время находилась в сети. Те кто был дома успевали среагировать Так как аппаратура перегорала не мгновенно. Судится не получилось. Поскольку форсмажор. Вот и подумайте может лучше выключать, что бы потом не было мучительно больно не только за напрасно потраченную электроэнергию
Наставник (29492)
Вовсе не обязательно. У меня он годами работает без выключений. Разве, что когда электричество дома выключат и заряд батареи в моем ИБП будет израсходован, тогда роутер выключится. А так, он постоянно работает и всё нормально. Я же не покупаю дешевое китайское г*но вместо роутеров.
Наставник (28938)
Отвечу просто для статистики - я его никогда не выключаю. Ну если только куда уезжаю надолго или надо перезапустить роутер по техническим причинам. А так гоняет круглосуточно, смысла его отключать не вижу. Электрику он почти не потребляет, а от постоянных включений/выключений ему только больше вреда будет (исключая варианты типа того, который написал Елисей, но это скорее случай "победитель по жизни" или другими словами - один на миллион)))
Наставник (48322)
Беречь нужно блок питания,часто выходит из строя из за скачков нашего перенапряжения.Может где и есть,а так только придется покупать весь комплект.
Хранитель Истины (449151)
Если вы живете один, то можете выключать для надежности. Но ведь у многих Роутер раздает Интернет по всей квартире по проводам на несколько компов, а так же по wi-fi. Если его выключить , то у всех не будет доступа в Интернет. Какой смысл?