Сколько стоит получить образование в элитной американской школе? Или там как в СССР всё бесплатно и каждому по способностям?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
в США только 20% учащихся имею возможность учиться за счет городских властей.
За все остальное американцы платят. Причем сами школьники не ленятся учиться. Поскольку это деньги родителей. А русские могут родителей послать и не учиться, особенно если дети в яйцах пищать начинают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Образование в элитной американской школе можно получить и бесплатно. Многие государственные школы не уступают частным.

Частные школы в США от 10 тысяч. И кстати, они и считаются лучшими в мире еще и потому что часто существеннее дешевле швейцарских и английских при том же уровне.
где ты видел, что в СССР простые люди бесплатно учились в элитных школах?
про сегодняшнюю России вообще речи нет..

Кстати о птичках.. не припомнишь с какого года обучение в старшие классах в СССР стало бесплатным?
Верховный Наставник (105915)
разве имеет значение вопрос цены,
если люди там получают большие зарплаты
и могут платить и за образование, и за лечение ...?

это не в России рабочий 11 000 рублей в месяц,
которому к концу месяца не хватает на проезд в раздолбанном ПАЗике
по дырявой дороге
на свою работу,
где убитое советское оборудование
и нет никаких признаков цивилизации.

а работодатель, спекулируя на безработице,
как хочет над рабочими
так и издевается, и зарплату задерживает,
и премии лишает, и не обеспечивает спецовкой....
Вот только несмотря на "элитность" учебных заведений своих, американцы все-таки гоняются за нашими выпускниками и предлагают им златые горы. А у нас -то, как почитаешь вот этих, сверху которые...