Вот покаянная молитва Прп.Ефрема Сирина вдохновила А.С.Пушкина на прекраснейшее стихотворение отцы пустынники, а вы отчего или от кого получаете вдохновение на хорошие поступки?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34659)
От понимания того, что благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Мало вдохновиться, нужно сделать и довести начатое до конца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13831)
Душа у человека (в отличии от животного) способна видеть и слышать красоту. Искусство, включая в себя и литературу, и музыку, театр, кино, конечно же несёт в себе какую-то воспитательную нотку, что-то пробуждает в нас, и эти чувства находят в нас выход. Человек бывает незаметно для себя начинает как-то их реализовывать или накапливать в свой духовный багаж. У меня вот допустим идёт реакция на красивую музыку, или хороший фильм, или прочтение хорошей книги. Только фильм и книга не 3-сортного пошива навроде мыльных тупых сериальчиков на один сюжет, да бульварная литературка, достойная урны, а действительно серьезные книги.
Мудрец (15316)
Я считаю хорошие поступки нашей обязанностью по отношению к окружающему нас, следовательно неотъемлемой частью нашей жизни.. а на жизнь я не жду вдохновения..) просто живу и все..