А может, это лучше ему умотать из России? А потом ещё жалуются, что им тортом в морду заедут!) +

Референдум в Крыму был полностью «нелегитимным», а те, кто не хочет жить на Украине, должны были просто взять свои вещи и «умотать в Россию».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Такое мнение высказал в интервью украинскому сайту «Апостроф» российский экономист Владислав Иноземцев.

«Мировые СМИ периодически пишут о том, насколько легитимный крымский референдум. Он 100% нелегитимный. Потому что если посмотреть на все решения ООН по самоопределению, а они были приняты еще в 1960-1970-е годы, они касались самоопределения народов, находящихся под колониальным владычеством. То есть, если у народа нет государственности, он завоеван, находится под протекторатом и так далее, то у него есть право создать собственное государство, а не находиться под чьей-то властью», — говорит он.

Иноземцев уверяет, что «в данном случае русский народ в Крыму имеет собственное государство».

«Оно называется Российская Федерация. Поэтому, если он хочет самоопределиться, то может сесть в автомобиль, на паром и умотать в Россию. И таким образом должно проходить самоопределение. Потому что речь о самоопределении идет, если у вас нет собственного государства. Если оно есть — определяйтесь в индивидуальном порядке. Единственный субъект самоопределения Крыма — крымские татары. Но они находятся в меньшинстве и никогда бы не выиграли референдум о создании крымскотатарского государства. Поэтому, как ни крути, аннексия Крыма — полное нарушение международного права», — резюмировал Иноземцев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123413)
Как уедет шара кончится платить перестанут, вот и мучается бедный у нас, да и не он один. Касьянов даже торты жрать перестал бесплатно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну ладно ты не работаешь. бывает. но спать то надо. заманал ты реально
Плядота забыла статус Крыма еще до выхода из состава Украины. Плядь забыла, что Крым имел(ет) свой флаг, свой Парламент, свой Гимн, свою Конституцию. Плядоту надо "пуф-пуф". Вот его персональный сайт, входить строго на иврите! http://inozemtsev.net/
Наставник (82058)
Тыква, просто интереса ради.. Ты хоть одну книгу Иноземцева читал? Например, "Эпоху разобщенности"?
Просто интересно.
Мудрец (12114)
Государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года был полностью «нелегитимным», а те, кто хочет жить в Европе, должны были просто взять свои вещи и «умотать в Европу».

Такое мнение высказал в вопросе Человека-тыквы далекий от экономики Bianki Spirit.