А вот кстати да....Откуда берутся домовые? Новые домовые?...)))))

Вот люди плодятся, размножаются, дома строят новые...А домовые ?...))))Ну ведь не порядок!...)))))
Вот чего гугл говорит:

Откуда же в наш мир пришли домовые? Существует множество давних поверий, согласно которым домовые появляются из залежных покойников (людей, умерших неправильной смертью: то есть самоубийц, жертв несчастных случаев, страшных грешников); проклятых или зачарованных людей, детей, умерших некрещеными; людей, похищенных нечистой силой. Кроме того, домовой может родиться от союза женщины и нечистой силы, или же быть ребенком ведуньи. Наиболее распространено верование о том, что домовым становится после смерти глава рода, строитель и хозяин этого дома, который особенно хорошо вел хозяйство.

Чем больше домовой похож на человека, тем он добрее и лучше. И наоборот, если домовой страшен или схож с хищным и грязным зверем, - добра не жди.

Откуда взять нового домового и вообще, откуда в нынешние времена берутся домовые? Рассказывают про чертей, которые в «нечистые» дни взболтнут пальцем в воде, а потом разбрызгивают капли. Вот из этих капель разлетаются по домам новые домовики. Однако от такого демонического домовика можно ждать и плохого.

Древняя демоническая природа домовых духов делает их вездесущими, очень мало таких домов, таких мест, где бы не мог устроиться домовой. А поскольку домовому могла быть доступна и церковь – значит, он не такой уж злой и демонический. Выходит, у каждого дома и вообще у любого строения есть свой хозяин и повелитель. И необходимо считаться с тем, что домовые духи всегда незримо присутствуют рядом с человеком, и даже участвуют в его жизни.

Влиять на жизнь человека домовые могут в любое время и в любые дни. Тем не менее, есть время, когда домовые наиболее сильны, - это некрещеные, или плохие дни (например, 29 февраля), дни рождественских святок и карнавалов, ночь на Ивана Купалу. Особенно силен домовой в глухую ночь или полночь, а также в полдень; хорошее время для активных действий домового – сразу после сумерек и перед восходом солнца. Человек открыт для воздействия домового в переходные периоды своей жизни – от самого рождения до крещения, от родов до внесения в церковь. По поверьям, домовой мог превращаться в кошку, собаку, корову, иногда в змею, крысу или лягушку.

Очень не любят домовые войну и пожар. Часто в новый дом приходит домовой дух – погорелец или жертва войны.

Многие современные знахари и маги утверждают, что домовых на земле становится все меньше и меньше. Ведь «заложенные покойники» по нынешним временам редки, поскольку священники успевают отпеть их, отпустить им грехи или же проклясть их. Только тот покойник – самоубийца (или умерший не своей смертью), над которым не был совершен похоронный обряд, может стать домовым духом.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (372268)
Откуда берутся, откуда берутся... их рисует богатое воображение и буйная фантазия отдельных личностей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
жаль мультик про домовёнка Кузю децкий....не показали сам процесс...
Наставник (49315)
они как тараканы или клопы, сами заводятся.=0)
у меня вон пауков в доме навалом, а паутины редкость.