Господа, есть кто то тут из Мурманска? Это правда что ЖКХ там на 22% повысили?

Мурманская управляющая компания выставила жителям квитанции, в которых тариф на «содержание и ремонт» повышен на 22%.

Как рассказал FlashNord владелец квартиры на улице Чумбарова-Лучинского Алексей Логинов, речь идет об УК «Севжилсервис», обслуживающей в Мурманске несколько десятков домов Ленинского округа.

«В платежке стоят огромные суммы и обращение от коммунальщиков, что тариф повышен на 22% из-за сложной экономической ситуации в стране», — сообщил Логинов.

По его словам, сумма в платежке за январь составляет 2 тыс. 562 рубля, при том, что в 2015 году цифры не превышали 2 тыс. рублей.

В управляющей компании, комментируя произошедшее, заявили, что «корректировка» была произведена по нескольким домам УК в одностороннем порядке из-за того, что жильцы не смогли собраться для одобрения решение о повышении тарифа с 1 января. Однако большинство жителей дома о собрании собственников извещены не были и намерены обращаться в суд с требованием отменить повышение платы за содержание и ремонт дома.

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/09/1488030.h...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (104204)
2,5 тысячи за какую квартиру?Я не в Мурманске,но за двушку плачу почти 5 тыс с газом,светом и водой,и ще плачу за интернет тысячу