Металл горит при контакте с водой. Чё вообще за бред? Кто эти законы физики придумал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81460)
Большинство металлов вступают в реакцию окисления с образованием оксидов. Если эта реакция идёт при высокой температуре с выделением тепла это по сути горение и есть.

А доморощенному химику из ролика нужно учебник химии за 7 класс почитать.. От таких необразованных "самородков" один вред. Или дом спалит или глаза себе выжжет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248441)
Это законы химии. Которую все-таки следует знать. Чтоб не вздумал заливать водой горящую машину, металлорганику, нефтепродукты и пыль.