Долго наши финансисты будут резину тянуть? На что они рассчитывают, ведя переговоры с Украиной? +

Министерство финансов России подтвердило получение предложения Украины о реструктуризации 3 млрд долларов «долга Януковича». Однако рассматривать его в ведомстве не стали, назвав «несерьезным». Также Киев обвинили в недобросовестности ведения переговоров по этому вопросу.

Новость сообщают российские СМИ, передает «Пресса Украины».

Посредником в переговорах по «долгу Януковича» между украинской стороной и российской выступает Министерство финансов Германии. Именно туда Минфин Украины передал предложение по реструктуризации задолженности, и оттуда оно было передано в аналогичное ведомство РФ.

Однако в Минфине России предложение «всерьез рассматривать» не стали, как заявила помощник министра финансов РФ Светлана Никитина. Причиной послужило то, что Украина предложила условия, которые хуже тех, что получили коммерческие кредиторы Украины. Какие именно параметры выплаты не устроили российскую сторону, Никитина не уточнила.

«Наша позиция заключается в том, что предложение украинской стороны должно соответствовать сложившейся практике, согласно которой официальные кредиторы получают условия лучше, чем коммерческие», - сказала чиновница.

Также в российском ведомстве подчеркнули, что данное предложение не считают попыткой Киева начать добросовестные переговоры по долгу в 3 млрд, поскольку Украина до сих пор не признает официальный статус долга.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15141)
это не Россия рассчитывает...это хохлы видимость переговоров создают)

условие МВФ дефолтной стране вести переговоры с кредиторами))) но хохлам денег никто не даст...этот год последний для них...страна развалится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Сколько надо,столько и будут. Учитывая сложившееся отношение к России в международных судах, они все правильно делают: последовательно отсекают юристам противоположной стороны все возможные лазейки заранее.
Хранитель Истины (266800)
РФ свои предложения уже направляла... у Киева с памятью плохо... три года по миллиарду...
Наставник (39681)
Ничего, скоро влажные мечты хохлов иссякнут, и тогда уж пожалуйте в суд. А процент то капает)))